Отсутствие справки по болезни при увольнении по собственному желанию с отработкой

• г. Киров

Здарвствуйте., я написала заявление на увольнение по собственному желанию, с двухнедельной отработкой. Но во время отработки я отсутствовала на работе 2 дня. т.к. заболела. На эти 2 дня у меня нет никакой справки чтобы предоставить её на работу, т.к. были выходные дни и дежурный врач не работал.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы не докажете обоснованность Вашего отсутствия на работе, могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Написал заявление на увольнение с работы по собственному желанию. Директор подписал заявление с отработкой 2 недели. На следующий день после подачи заявления я заболел. Входят ли дни, проведенные на больничном, в срок отработки? Спасибо большое!

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление было подписанно с двухнедельной отработкой, но за три дня до срока я заболела. Сейчас я нахожусь на больничном. Переносится ли срок моего увольнения на время болезни, как и кто оплачивает мне больничный лист? Прошу дать ответ с ссылкой на статью закона. Спасибо.

Меня зовут Олеся, я из Симферополя. Скажите, пожалуйста, я написала заявление на увольнение по собственному желанию за 1 мая в тексте увольнения соответственно прошу уволить меня 15 мая. (т е с двухнедельной отработкой) мне принесли на подпись другое заявление с приказом увольнение 30 апреля без отработки. Скажите по моему первому заявлению мне должны оплатить и отработку 14 дней? Так как я эти дни отрабатываю уже. Я так понимаю, что их действия неправомерны и они обязаны принять мое настоящее заявление с отработкой и соответствующей оплатой и я имею право отказаться подписать их выдуманное заявление? Спасибо.

Я устроился работать по срочному трудовому договору на время отсутствия работника. Отработал 1 неделю и понял, что работа мне не подходит. Написал заявление об увольнении по собственному желанию, но работодатель подписал его с условием отработки в течении двух недель. Прав ли он? и что делать, если мне необходимо через четыре дня выходить на другую работу, которую не получится совместить с отработкой двух недель там? если я не выйду на отработку, как произойдет увольнение и расчет?

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Как поступить в следующей ситуации:

Работаю в смене (по 12 часов в день), сменщица написала заявление на отпуск, через некоторое время на увольнение. Работодатель обязывает работать без выходных. Работать желания нет, без проблем написала бы заявление на увольнение без отработки. Какие действия необходимо провести, чтобы уволили без отработки по собственному желанию?

И какие последствия могут преследовать при невыходе на работу после написания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель подписал, с двухнедельной отработкой. Работник хочет написать заявление на отпуск с последующим увольнением, чтобы не отрабатывать эти дни. Будет ли это засчитано в счет двухнедельной отработки? Сложность заключается ещё и в том, что занимаемая должность - библиотекарь, и работник должен передать её вновь принимаемому работнику документально. В этом случае мы можем отказать в предоставлении отпуска или предоставить его после двух недель? Или как то ещё можно определить сроки передачи библиотеки и предоставления отпуска с последующим увольнением?

Заместитель директора подписал мне заявление на увольнение по собственному желанию без двухнедельной отработки (подписал за 6 дней до увольнения), но через 3 дня юрист не разрешила увольнять через 6 дней, а стала настаивать на двухнедельной отработке. Как поступить в данной ситуации: переписывать заявление или оставлять старое?

При отработке 2 недели (увольнение по собственному желаню) писала заявление 2 дня отгулы брала так как не было работы. Не по моей вине не было работы. Замену мне нашли, мне выходить на другую работу в четверг. В среду последн. День отработки. А они заставляют отрабатывать эти 2 дня. я могу потерять новую работу. Законно ли поступает мой бывший работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение