Вопрос о возможности оформить опекунство на себя в случае отсутствия родительской заботы со стороны матери

• г. Йошкар-Ола

Я отец 9 летней девочки мы жили в гражданском браке жена ушла ребенок живет со мной опекуном я не являюсь могу ли я оформить опекунство на себя жена уже год не приходит и не интерисуется ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы пишете, что являетесь отцом девочки. Если Вы не вписаны в свидетельство о рождении ребенка, но являетесь ее биологическим отцом, Вы можете через суд установить отцовство.