Передача долга по капитальному ремонту при смене владельца дома - возможные правовые аспекты

• г. Липецк

Пришла квитанция за капитальный ремонт дома, с долгом очень большим. Получается старые владельцы копили долг, не один год.

Я пришла к контору подать данные на своё имя, мне сказали что долг переходит на нового владельца. Т.е. на меня.

Подскажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Все верно, в соответствии с нормами жилищного кодекса задолженность по капитальному ремонту переходит на нового собственника. Вы можете обратиться в суд с регрессным иском ик старым собственникам, но до этого придется оплатить долг.

Долг по взносам за кап. ремонт переходит к новому собственнику.

Но вы можете взыскать уплаченное с предыдущего собственника как убытки.

Ув. Надежда, увы но это законно. Единственное на что обращаю Ваше внимание, что взыскать задолженность фонд сможет только за последние 3 года.