Вопрос о прописке ребенка в квартире без владения и возможность оформления в школу без прописки

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка в квартире, где отец прописан, но не является собственником, и можно ли оформить ребенка в школу без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Для прописки ребенка потребуется согласие собственника жилого помещения. В школу без прописки оформить можно, но столкнетесь с проблемами...

Зарегистрировать ребенка по месту пребывания и жительства можно с любым родителем. Но поскольку имеется собственник помещения нужно его согласие.

Ребенка в школу обязаны принять на основе свидетельства о рождении и листка о гражданстве.

А что за листок о гражданстве и должны взять, а конкретнее номер статьи, на которую можно сослаться?