Имеют ли матери-одиночки право получить налоговое освобождение со всей суммы 600000 руб.

, если квартира была приобретена в общую долевую собственность с несовершеннолетней дочерью?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если исходить из смысла нормы ст. 220 НК РФ, предусматривающей право воспользоваться налоговым вычетом, буквально:" При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность)" - то можно ответить утвердительно. То есть Вы имеете право подать заявление о предоставлении вычета только Вам.

Но следует сразу заметить, что в таком случае указанного вычета Вашей дочери впоследствии не может быть предоставлено, она использует свое право на предоставление вычета, предоставляемого только один раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение