Проблема с задолженностью в колледже - Как доказать отсутствие посещения занятий и избежать платежа?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать. Учусь в колледже, перестал посещать занятия на 2 курсе 4 семестра, это было лето 2018 года, соответственно. Учусь на заочном отделение дистанционного обучения. Не ходил в колледж, на сайте ничего не делал абсолютно, сессию не оплачивал. Все документы связанные с колледжем я выкинул. Я думал, что "закончил" с ним, но не давно мне звонят из него и говорят, что у меня денежная задолженность за этот 4 семестр. Я говорю, что не ходил и ничего не делал, они показывают зачетку и говорят, что я был. Они - это отделение дистанционного заочного обучения. Затем был разговором с главным бухгалтером, она мне сказала, что если я смогу доказать, что меня действительно не было, то с меня снимут задолженность. Теперь появляется вопрос. Каким образом мне доказать то, что меня не было на 2 курсе 4 семестра за который они и хотят взыскать с меня денег?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, в гражданских правоотношениях стороны равны, поэтому каждая сторона обязана сама доказать тот или иной факт в подтверждение своих требований. "Слово против слова". Вы говорите "Вас не было", они говорят "Вы были". Зачетку можно заполнить и без Вашего участия. Им нужны свидетели, а вам пока не о чем беспокоится.