Муж прописался к жене, будет ли это ухудшением жилищных условий.

• г. Кострома

Муж прописался к жене, будет ли это ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если прописался-то количество метров жилой площади на человека естественно уменьшается.

Такие нормативы определены Жилищным кодексом РФ. Применив их, можно рассчитать площадь жилья, пригодную для проживания. Нормы разделены на виды: Норма предоставления. Ее используют в случае передачи жилья по договору соцнайма, в том числе из маневренного фонда муниципалитета, в определенных случаях (при отсутствии жилья в случае стихийного бедствия, при невозможности погасить долги по ипотеке и т.п.). Учетная норма. Она имеет значение, когда рассчитываются квадратные метры для улучшения жилищных условий. Социальная норма. Эту величину применяют при выделении субсидий на получение жилья, а также субсидировании платы за услуги ЖКХ.

Но разве муж и жена не должны проживать на одной территории и вести совместное хозяйство воспитывая детей?

Вопрос спорный, нужно подробно изучать ситуацию, важно знать права мужа на то жилье из которого он выписался.