Столкнулся с отказом в отпуске - могу ли я использовать уже купленный билет?

• г. Сыктывкар

Я хочу в начале марта пойти в очередной запланированный отпуск, мне его не дают, говорят до конца месяца времени много пойдёшь позже... У меня уже есть купленный билет на руках, я же могу пойти в отпуск согласно купленного билета?

Ответы на вопрос (2):

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ) поскольку это - локальный нормативный акт.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала (ст. 123 ТК РФ).

Таким образом, обязанность отслеживать график возлагается на работодателя (службу персонала, отдел кадров), который должен заблаговременно напомнить работнику о предстоящем отпуске.

У Вас единственная зацепка - 2 недели - предупреждали или нет.

Спросить
Пожаловаться

Не предупреждали, ознакомили только с графиком отпусков на 2019, у кого в каком месяце.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я купил авиабилет в Прагу на рейс Трансаэро у агента. В день вылета мой рейс был отменен. Я написал о возврате билета компании-агенту, но они сказали, что Трансаэро закрыли доступ к базе данных. Позже Трансаэро заявили, что возвращают билеты, купленные напрямую у них. А билеты, купленные через агентов должны возвращаться им. И я 1.5 месяца пишу компании, в которой я покупал билет о возврате-они пишут все время, что информации по билету нет, ждите. Как мне вернуть деньги?

Если до отпуска осталось 11 дней, уже на руках отпускной билет и билеты на самолет, отдых запланированный на отпуск уже частично оплачен, а командир в устной форме говорит что ты не идешь в отпуск, переноси отпуск. Ущерб никто тебе возмещать не будет. Может ли командир так делать? И как это должно сопровождаться документально. И в какие сроки (за какое время до отпуска?)

Воспользовался льготным отпуском. Приобрел авиа-билеты Нижневартовск СПб и обратно.

В Нв-СПб билеты не сохранились, остался только посадочный талон, не оплачивают, нужен либо электронный билет либо простой.

А обратно билет у меня СПб-Нв, на 4 дня позже, есть и посадочный талон и распечатка электронного билета, после того как закончился отпуск 31.12.2013, билет на 4.01.2014 и тоже не оплачивают. В общем съездил получается туда и обратно без компенсации проезда.

Вопрос, если какая нибудь возможность по оплате хотя бы обратного билета?

Моя сестра приобрела билет на междугородний автобус за полтора месяца до даты отъезда, для того, чтобы ехать именно на том месте, которое она выбрала. Но прибыв сегодня на автовокзал, оказалось, что автобус сломался, предоставили другой автобус. Все сели на места согласно купленным билетам. Приехав в соседний город (200 км) оказалось, что на этот автобус уже куплены билеты у других людей. Так как этот автобус должен был ехать именно с этого города, эти пассажири имели преимущество. Но об этом при посадке ни кто не предупредил. Мою сестру сигнализация с места согласно билету и сказали сесть на свободное. Но свободные места оказались в самом конце автобуса (где спинки не опускаются!) И ехать в таких условиях около 14 часов не возможно. Хочу написать жалобу, так как условия не соответствовали согласно купленного билета. Как именно составить жалобу пока не могу понять и на какие законы можно сослаться.

Супруг работает в РЖД уже много лет! Раньше выписывали бесплатный билет для поездки в отпуск, на данный момент говорят ситуация изменилась. Что покупать нужно билеты на свои деньги туда и обратно, а потом их возвращают!

Так ли это? Как происходит возврат, в течении какого времени возвращаются денежные средства? Нужно ли выписывать требование как раньше, для покупки билета?

Работаю в школе, техникой, с 1 марта иду в отпуск, с проездом на материк (проживаю на камчатке) Деньги на проезд получила в конце января, но билеты еще не приобрела, так как жду сестру чтобы лететь вместе в отпуск (у нее отпуск с 1 апреля) билеты будем приобретать в двадцатых числах марта. Но мое руководство сказали чтобы я до конца месяца февраля отчиталась за билеты или чтобы возвратила деньги. Подскажите, могу я приобрести билеты в марте и потом предъявить их на работе? И на какую статью мне ориентироваться чтобы предъявить на работе что я не нарушаю закон и могу купить билет когда мне надо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

Я взял 2 билета на самолёт по впд на себя и на жену. Но мы с женой решили разводиться, билеты у меня. И я хочу сдать ее билет. Но в билетуре мне говорят что сдать билет может только лично жена. Но она вставляет мне палки в колеса и не хочет сдавать билет. Что мне делать? Если она не сдаст билет я буду его оплачивать со своего кармана?

На работе предоставил посадочный талон и электронный билет, по льготному проезду, требуют чек на сумму купленного билета, хотя в электронном билете сумма указана, что делать? Говорят что бы я делал запрос и пусть вышлют по почте чек или квитанцию обо плате!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение