Возможность кредитования ООО с иностранным учредителем с РВП и русским директором при работе с Сбербанком на протяжении 4 лет

• г. Белгород

Можно ли кредитовать организацию ооо если у учердителя рвп а дирктор русский? Компания работает 4 года и обслуживаемся у сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.420,421.819,820 ГК РФ ООО имеет право и заключать крединые договора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взыскать долг "ООО" с учредителя и директора?

С 28 июня 2017 года долги компании можно взыскать с ее контролирующих лиц, например, с генерального директора или учредителей. Это правило применяется, даже если компания исключена из ЕГРЮЛ.

Т.е за долги компании ген директор и учредитель ответят личным имуществом?

Умер директор ООО. Было два учредителя по 50%. Компания не работает три года с момента смерти директора. Долгов не было. Вступил. Ли кто-то в наследство не знаем. Что делать второму учредителю? Как закрывать компанию, потому что на имя директора приходит штраф от налоговой, который растёт. Компания состояла из трёх человек, сейчас она брошена. Надо закрывать или второго учредителя это не касается?

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

1.Физическое лицо, гражданин Петров учредил компанию ООО "А".

2.Компания ООО "А" учредила компанию ООО "Б".

3. Гражданин Петров продал свою долю компании ООО "А" компании ООО "Б"

Вопрос: Это законно? Если да, то кто назначает директоров в компаниях "А" и "Б".

Физ лицо имеет исполнительный лист ООО. Ответчик уклоняется от выплаты. Уставной капитал общества 10000 рублей. Имущества нет. По новым законам можно истребовать сумму долга с учредителя компании (отдельное производство). Сейчас произошла смена учредителя-компания была продана, поменялся директор. С кого можно истребовать задолженность: со старого или нового учредителя, если долг был образован при старом владельце?

На чье имя можно написать претензию в организацию, если в данный момент в организации ген. директор уволился. Можно ли писать на имя учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Собираемся создать ооо, 3 учредителя будут иностранцами, генеральный директор будет русский. Каким образом избрать этого директора? Обязательно ли иностранцам прилетать в Россию для открытия ООО или это может сделать директор избранный.

В ООО работают 2 человека - учредителя-генеральный и технический директор. Оба работают штукатурами. Им надо проводить спецоценку условий труда как административным работникам или как штукатурам? 2. Предприятие работает с апреля 2014 года, до какого числа нужно сделать спецоценку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение