Скажите пожалуйста, обязательно ли в полисе ОСАГО отметка что авто учебный, если он используется в этих целях?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, обязательно ли в полисе ОСАГО отметка что авто учебный, если он используется в этих целях?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алесандр, в полисе ОСАГО отметка, что авто учебный, если он используется в этих целях указывать не обязательно, так как это не предусмотрено Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Спросить
Пожаловаться

Простите, не заметил эти звёзды совсем, а подкорректировать пока не получается.

Спросить
Пожаловаться

Здравтствуйте! Ситуация такова: Автомобиль используется в качестве такси, в полисе осаго нет отметки о том, что он используется в качестве такси. Обязан ли полис быть с отметкой - что автомобиль используется в качестве такси?

Обязательна ли отметка в полисе ОСАГО "используется с прицепом"? Или на физическое лицо она не распространяется и на основании чего? Спасибо!

У меня автобус 13 мест, использую его для пассажирских перевозок (маршрутка). Сегодня оформили страховку ОСАГО, но в полисе стоит отметка что используется для личных целей, в особых отметках стоит, что ТС в качестве такси не используется. Скажите имею ли я право заниматься пассажирскими перевозками с таким страховым полисом?

Правомерен ли штраф, по пункту 12.37, водителю такси, если у него в полисе ОСАГО, не стоит отметка "используется в качестве такси", спасибо!

Если не делать в полисе отметку что авто используется в такси чем это грозит в случае остановки инспектором гибдд?

Скажите пожалуйста, необходимо ли проводить техосмотр личного автотранспорта 2 раза в год, если используется как такси (работа у ИП) и какая отметка должна быть в страховом полисе если личный автомобиль используется как такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на личном авто с прицепом, остановил гаишник,-у Вас не действует полис осаго для прицепа. Отметка в полисе (без прицепа). Кто прав?

Ситуация такая: авто 2000 г.в., автомобиль легковой, не используется в качестве такси, ОСАГО истекло в ноябре 2011 г., техосмотр должны были проходить в мае 2011 г., но не проходили, так как амнистия началась... сейчас хотим авто продать, но получается что техталон старый, и ОСАГО закончилось... в связи с этим вопрос: для того, чтобы авто продать, обязательно ли иметь действующую страховку и техталон? Или можно и без этого продать? А если все же нужен полис ОСАГО, то я так понимаю, теперь надо и техосмотр пройти уже, иначе не дадут полис? Разъясните пожалуйста, что-то запутался...

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение