Как защитить свою честь и достоинство от клеветы в сетях, когда обидчик недоступен?

• г. Воронеж

Что делать и куда обратится если в сетях выставляют сведения порочащие честь и достоинства порочащие меня? Что делать если человек, который это делает скрывает себя и живёт в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

В полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В соц сетях под чужим именем человек опубликовал записи порочащие честь, достоинство и подрывающие мою репутацию, а также рассказал людям хорошо меня знающим. Как поступить, и куда обратится чтобы человека наказать?

Во время судебного заседания ответчик сказал в мой адрес заявления, порочащие мою честь и достоинство. На суде присутствовали я, ответчик, судья и помощница судьи.

Данное оглашение, порочащие мои честь и достоинство, занесено в протоколе судебного заседания.

Считается ли судья или помощник судьи лицом, которые услышали высказывание, порочащие сведения в мой адрес, и можно ли основываться на данный факт для обоснования факта распространения порочащих сведений со стороны распространителя?

Согласно УК Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. А для кого эти сведения должны быть ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМИ? для меня или для того кто распространяет информацию или для всех? И чем тогда это отличается от оскорбления чести и достоинства?

Большое спасибо.

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

А если порочащие честь и достоинство сведения соответствуют действительности (сведения по фактам 15 летней давности). И если человек, совершивший неприглядные деяния (не касается уголовно наказуемых, а только его личной жизни), сам проболтался другому человеку. А другой разболтал это всем и вся. А первый человек уже давно живет порядочной жизнью. Можно ли как-то привлечь к ответственности?

Можно ли в иске о чести и достоинстве не указывать конректную сумму возмещения морального ущерба, а оставить на усмотрение судьи, речь о распространении ложных сведений, порочащих честь и достоинство.

Куда подать иск о компенсации морального вреда в связси с тем, что судебное решение кировского районного суда г. Ярославля носит порочащий мою честь и достоинство характер, при чем эти сведения которые отражены в решении суда порочащии честь и достоинство не имели место быть в ходе рассматриваемого гажданского дела. Иск хочу предъявить на основании статьи 1069 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец обратился с в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. При этом в исковом заявление указывает недостоверные и порочащие сведения о моей жене и семье. Суд не рассматривал эту часть заявления, как не относящуюся к делу.

Могули я считать эту часть заявления как распространение порочащих сведений и обратиться в суд с иском.

Ситуация - о деятельности компании распространены порочащие деловую репутацию, и честь и достоинство лично директора компании сведения, при этом отделить одно от другого затруднительно ("Директор - нехороший человек, и компания его тоже нехорошая", вроде этого) . Возможно ли, что СОЮ откажет в рассмотрении "арбитражных" исковых требований и будет рассматривать только защиту чести и достоинсва директора как ФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение