Изменение суммы алиментов - почему вчера пришла сумма на полторы тысячи меньше?

• г. Томск

Такой вопрос, у меня через суд в 2018 году изменена сумма алиментов на 50% прожиточного минимума по Томской области. И всегда приходила эта сумма, а вчера пришла сумма на полторы тысячи меньше, с чем это может быть связано? Ошибка бухгалтера? Ведь я не завишу от его зарплаты сейчас.

Ответы на вопрос (1):

К судебным приставам обратитесь с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Решением суда от 25.12.2013 года были установлены алименты в твердой денежной сумме в размере 4000 рублей, что составляет 0,608 величины прожиточного минимума в Калужской области за 3 квартал 2013 года для детей... Указанная сумма алиментов подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума... Алименты в данной сумме назначены с 25 ноября 2013 года ежемесячно. В январе 2014 года приняли прожиточный минимум на 4 квартал 2013 года, его сумма уменьшилась. В связи с принятием нового прожиточного минимума, приставы, рассчитывая задолженность по алиментам, проиндексировали их в меньшую сторону. Имеют ли они на это право?

У меня такой вопрос, если суд постановил выплачивать алименты в размере 4976,40 к. ежемесячно, что соответствует 0,87-кратной величине прожиточного минимума по Костромской области для детей за 4 квартал 2011 года, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума по Костромской области для детей. Какая сумма алиментов должна быть в 2014 и в. 2015 году? Разве такая же как в 2011?

Мой папа работал сторожем в школе, после трех месяцев работы он подал заявление на пересуд по зарплате (размер зарплаты был меньше прожиточного минимума), он стал получать не меньше 10 тысяч. После семи месяцев работы в этой школе он уволился, а сейчас устроился в другую школу также сторожем. У меня такой вопрос: нужно ли ему сейчас снова обращаться в суд (его зарплата снова меньше прожиточного минимума) или те документы все еще действуют?

Работаю в банке кредитным специалистом, подписывала год назад что у меня по начислениям зарплата 13100 без подоходного налога, не давно 6 мая 2016 года выяснилось что банк начисляет зарплату по сумме 12600, получается что 9 месяцев банк не предупредил о смене зарплаты и руководителю приходит новый реестр на зарплату на сумму 11200, получается что зарплата меньше прожиточного минимума, а в г. Лесосибирск прожиточный минимум составляет 12700! Теперь вопрос можно ли подать заявление в прокуратуру на организацию (т.е. на банк) что зарплата меньше прожиточного минимума.

Судом вынесено решение об уплате алиментов с 14 июля 2013 года. Военнослужвщему неправильно начислялась зарплата (без учета северной надбавки - 30%) с июля 2011 года. Ошибку устранили и перерасчет зарплаты будет с декабря 2013 года. Сумма перерасчета с 10.07.11 по 14.07.13 (решение суда) будет учитываться в удержании алиментов? Ведь на самом деле это ошибка бухгалтера и на тот момент ребенок еще не родился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платил по началу 3000 руб алиментов но с каждым годом эта сумма становится меньше. Говорят что сумма алиментов не должна быть ниже прожиточного минимума. Сейчас я получаю 1300 руб. А прожиточный минимум в нашем городе 5,105. по решению суда было 25 % от зарплаты.

Может ли сумма зарплаты после вычетов по исполнительным листам быть меньше прожиточного минимума. Или прожиточный минимум оставить должны.

У меня такой вопрос. Я одинокая мать. Зарплата прожиточный минимум. Могут ли приставы арестовать ее. Ведь после ареста у меня останется меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение