Врач в женской консультации отказывается принимать анализы, выполненные в другой клинике. Это законно?

• г. Владивосток

Прошла половину анализов в платной клинике, встала на учет в женскую консультацию по беременности, врач отказался принимать анализы, сказал, что проходить надо строго у них. Скажите, это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, обратитесь к заведующей. Клиника должна иметь лицензию обязательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Встала на учет в женскую консультацию при беременности. Дали кучу платных анализов. Правомерно ли это?

Я состою на учете в женской консультации по беременности. Анализы на сифилис и ВИЧ сдала в платной клинике. Медики отказываются их принимать, так как, именно эти анализы я ОБЯЗАНА сдавать только у них! Правомерно ли это?

Я состою на учете в женской консультации по беременности.

Анализы на сифилис и ВИЧ сдала в платной клинике. Медики отказываются их принимать, так как, именно эти анализы я ОБЯЗАНА сдавать только у них! Правомерно ли это? Какими документами это регламентируется?

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли выбрать врача, который будет вести меня всю беременность, или врач будет назначен мне по месту прописки (по участку). Дело в том, что я наслышана о том как наши некоторые врачи делают свою работу, не хочу ругаться с ними, а просто пойти к врачу, которому я доверяю (до беременности я в ж/к не была ни разу, лечилась в платной клинике, а сейчас нужно получить декрет). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок беременности 6-7 недель. Несколько дней назад встала на учет в районную женскую консультацию. Необходимо сдать 18 анализов для оформления карты. Сдала их в платной поликлинике (при крупном научно-исследовательском центре) на основе договора страхования (соц. пакет по месту работы). В ЖК отказываются принимать данные результате, аргументируя тем, что сдача анализов НЕ в консультации расценивается как платная, соответственно я не могу быть признана малоимущей, то есть той категории граждан РФ, кто имеет право на получение сертификата по беременности. Настаивают на сдаче в определенной лаборатории. Связавшись с сотрудниками данной лаборатории, узнала, что все анализы сдаются платно. Есть ли возможность получить данный сертификат в подобной ситуации?

Такая ситуация: вставала на учет по беременности, дали направление на сдачу крови на хламидии, сказали, что анализ положительный и отправили пересдавать платно в кож-вен, пришла в кож-вен пересдать кровь, мне сказали, что раз у меня полис выдан в другом городе, то я иногородняя и не важно что прописана в этом городе, где встаю на учет и сказали что нужно еще оплатить прием венеролога, иначе кровь платно не пересдать, поехала и сдала в другой платной клинике. Оказалось анализ отрицательный. Можно ли обратиться с жалобой на женскую консультацию и куда?

У меня к Вам такой вопрос: на следующей неделе (23.06.09) я должна встать на учёт в женскую консультацию по беременности (8 недель). Имею ли я право некоторые анализы (клинический анализ крови, например) сдавать не в поликлинике, а в платном центре?

Могут ли врачи отказаться принимать такие анализы? Правы ли они будут?

И ещё: могу ли я выбрать другого врача-гинеколога (который обслуживает не мой район, например) или я обязана встать на учёт именно к тому врачу, к которому прикреплена по адресу проживания?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение