Врач в женской консультации отказывается принимать анализы, выполненные в другой клинике. Это законно?

• г. Владивосток

Прошла половину анализов в платной клинике, встала на учет в женскую консультацию по беременности, врач отказался принимать анализы, сказал, что проходить надо строго у них. Скажите, это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, обратитесь к заведующей. Клиника должна иметь лицензию обязательно.