Как регулируется оплата микрозайма и последствия невыплаты - сроки прихода коллекторов и возможный суд

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по оплате микрозайма. Я хотела узнать как мне быть и через какое время ко мне могут прийти коллектора домой и подать на меня в суд. Я брала займусь 12000 в ноябре, в декабре сделала продление, так как всей суммы не было. Следующи раз надо было внестихо сумму или продлить 30 января но на тот момент у меня были проблемы с деньгами я думала что успею что то найти за 16 дней (период для продления) но увы не нашла сейчас долг 25000. Подскажите как быть и чего ждать.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.