Возможности для соучредителя при процедуре ликвидации ООО и возможные последствия

• г. Кемерово

Налоговая начала процедуру ликвидации ООО. Я соучредитель. Могу ли я открыть в этот момент своё ООО или ИП. И какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В связи чем ИФНС начало процедуру ликвидации? Если из-за отчетности, то на вас как учредителе нет никаких запретов и ограничений, можно открывать ИП или ООО, если же в связи с недостоверным адресом, то уже проблематично будет открыть компанию, основание для отказа будет подобным (являетесь учредителем в компании с недостоверными сведениями). Позже как ифнс ликвидирует компанию, 3 года вы не сможете осуществлять хозяйственную деятельность (если ранее не открыли компанию).

Спросить
Пожаловаться

Подавали на ликвидацию ООО прошло уже более года с того дня как все забросили по процедуре ликвидации. На сайте налоговой так и висит информация что в стадии ликввидации. Когда налоговая сама закроет или нужно опять начинать процедуру эту? Заране спасибо.

Скажите пожалуйста. Последствия отказа Если налоговая отказала в ликвидации ООО из-за ошибки ПЛБ. Можно еще раз подавать или по истечении 6 месяцев делать новую процедуру с начала.

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Вот начата процедура банкротства получены с налоговой бланки о начале ликвидации прошёл год в газеты давали, теперь надо в арбитраж писать заявление на ликвидацию ООО? подскажите процедуру как дальше чтобы закрыть ооо и бланк заявления пожалуйста дайте ссылку.

13 мая 2019 г. была начата процедура ликвидации ООО. Срок установлен 1 год. Однако по некоторым причинам процедура не может быть закончена к сроку. Продлить срок по решению суда не получается. Последствия отмены процедуры учредителем известны. Но не понятны последствия, если решение об отмене процедуры ликвидации налоговым органом в связи с истечением срока. Вопрос: каковы последствия, если процедуры прекратить налоговый орган? Что должен предпринять учредитель после этого? И еще обязательно ли должен быть назначен генеральный директор в случае добровольной отмены процедуры ликвидации? Спасибо за ответы.

Вечер Добрый! Мы с напарником решили открыть ООО, мы на равных правах как соучредители! Какие существую риски для меня как соучредителя! Заранее спасибо!

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уведомление соучредителю ооо о деятельности ооо, состояния дел в ооо можно отправить в любой свободной форме или существует специальный шаблон? Нужно ли его заверять нотариально? Нужна ли подпись соучредителя, что он это уведомление получил? Если нет возможности связаться с ним (выехал без уведомления о месте пребывания) можно ли обратиться в полицию (чтобы соучредитель не предъявил в последствии претензию, что он не был информирован о деятельности ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение