Возможности для соучредителя при процедуре ликвидации ООО и возможные последствия

• г. Кемерово

Налоговая начала процедуру ликвидации ООО. Я соучредитель. Могу ли я открыть в этот момент своё ООО или ИП. И какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В связи чем ИФНС начало процедуру ликвидации? Если из-за отчетности, то на вас как учредителе нет никаких запретов и ограничений, можно открывать ИП или ООО, если же в связи с недостоверным адресом, то уже проблематично будет открыть компанию, основание для отказа будет подобным (являетесь учредителем в компании с недостоверными сведениями). Позже как ифнс ликвидирует компанию, 3 года вы не сможете осуществлять хозяйственную деятельность (если ранее не открыли компанию).