Виновница ДТП не получила извещение о происшествии и рискует попасть в суд

• г. Красноярск

Попал в ДТП 15.02.2019, я виновная сторона, вызвали аварийного комиссара, он составил схему, написали объяснения и на следующий день оформили ДТП в отделении ГИБДД. Мне в отделе ГИБДД на руки отдали только постановление об отказе в административном нарушении и всё. Оформляли таким обзором т.к потерпевший считает, что ущерб более 100 т. р т.е под европротокол не подходит... Нашёл информацию, что мне в любом случае, даже если оформляли в ГИБДД, нужно в течении 5 дней отправить в страховую компанию Извещение о ДТП, иначе на меня потом подадут в суд по регрессу. Так ли это? Как мне теперь быть, ведь мы извещение о ДТП не составляли с потерпевшим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Правило пяти дней действует только при составлении европротокола.

Но ведь европротокол это и есть извещение о ДТП, его всё равно придётся составлять с потерпевшим и потом отправлять в СК?