Как заставить приставов взыскать деньги с должника, а не с меня? Опыт борьбы за свои денежные средства

• г. Улан-Удэ

Приставы уже на протяжении 7 лет не могут взыскать в мою пользу 350000 руб. Но арестовали мои счета по судебному решению о взыскании с меня в пользу банка суммы в размере 72 842 руб. Что мне нужно сделать для того чтобы деньги взымались с моего должника, а не с меня? Заранее благодарю, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно в силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавать в ФССП заявление/ требование о предоставлени всех материалов ИП для последующей проверки. Действия/ бездействия пристава можете обжаловать в суде ст.46 Конституции РФ, ст.4 КАС РФ по срокам ст.219 КАС РФ.

Также по банку в силу ст.35 ГПК РФ можете получить документы. Вы подавали апелляционную жалобу на решение суда?