Мы с моей сожительницей открыли магазинчик возле дома.

• г. Барнаул

Мы с моей сожительницей открыли магазинчик возле дома. И я в течение 1 года стал нетрудоспособен (инвалид 1 группы) , а она стала на учет по уходу за мной и вот теперь ей самой скоро идти на ВТЭК вставать на группу. Вопрос: может ли моя супруга претендовать на амнистию, если магазин на ней.

Перевести вопрос в VIP

Мы с гражданской женой (зарегистрован на нее отрыли магазинчик, она тоже заболела и ей светит 3 рабочая группа, я стал инвалидом 1 группы в первый же год) , и теперь не могу торговать по состоянию здоровья., уже 5 лет магазинчик стоит, а налоги за землю капают. Вопрос: могу я претендовать на амнистию, если да, то с какими док-тами и куда обращаться?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

У моего брата жена инвалид второй группы заболевание Психоз сама она делать ни чего не может готовить, стирать. Как можно перевести её на 1-ю группу и оформить за ней по уходу если врач не даёт направление на ВТЭК?

Я инвалид 1 группы, был инсульт и сопутствующая болезнь рассеянный склероз, прошло 2 года, очередной ВТЭК 1 декабря, имеют ли они право через 2 года перевести меня на 2 группу инвалидности. Стала ели ели ходить по дому с палкой, или я уже считаюсь что я уже хожу?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Проживаю в доме-интернате инвалид 2 группы сейчас хотят снять группу инвалидности. Перевести меня на 3 группу с этой группой проживать в доме-интернате не смогу не положено. Обязаны ли власти Москвы предоставить мне постоянное жилье? Мой дом в котором я проживала до дома-интерната пошел на слом. Куда идти если захотят выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 60 лет, я инвалид 2 группы с детства. В 1991 году я пошла на пенсию. Установили 2 группу инвалидности от общего заболевания. Средняя заработная плата для начисления пенсии составила - 354,34 руб. Пенсию мне начислили максимальную - 120 рублей. В 1995 году мне снимают 2 группу и назначают 3 группу от общего заболевания. Я обратилась в Областной ВТЭК и мне восстановили 3 группу инвалидности инвалида с детства. Но при этом Домодедовское отделение пенсионного фонда, фактически лишило меня моей честно заработанной пенсии, и стали мне платить пенсию, как детям инвалидам детства, у которых нет рабочего стажа. Имея 3-ю группу инвалидности, с 01.01.97 г. я стала работать на дому. С апреля 2004 года я пошла на пенсию по старости. С 2003 года у меня 2 группа инвалидности, инвалид с детства. За это время работы заработная плата у меня была минимальная. Общий стаж работы у меня - 18 лет и 5 лет учебы в ВУЗЕ. В настоящее время пенсия у меня - 3800 руб.

Вопрос: Можно мне восстановить пенсию с заработной платы предшествующей инвалидности, т. е. 1990-1991 годы? Куда для этого нужно обратиться?

Моя мама инвалид 3 группы, давление, сердечная недостаточность, ишемия, стенокардия, высокий пульс, почечная недостаточность, астма. Она дома делать почти ничего не может. Почему не дают 2 группу. Какой закон можно подключить на комиссии ВТЭК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение