Пенсионер-учредитель и директор ООО - будут ли выплачиваться социальные выплаты и индексация пенсии?

• г. Хабаровск

Я пенсионер и одновременно являюсь учредителем и директором ООО, но заработная плата не выплачивается. Будет ли производиться социальные выплаты до минимального прожиточного уровня и индексация пенсии?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не будут поскольку Вы по новому закону признаетесь трудоустроенным. Но есть ньюанс - если фирма не работает, сдает 000 отчетность и Вы приказом находитесь в долгосрочном отпуске без содержания.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем и директором в ООО, пенсионерка. Если уволюсь из директоров, но буду оставаться учредителем, буду ли иметь право на индексацию пенсии?

(Я учредитель генеральный директор ООО пенсионер и мне индексация пенсии не производится), а если заменить Генерального директора, то можно ли остаться учредителем неработающему пенсионеру и чтобы индексация производилась?

Мне назначили пенсию ниже прожиточного минимума неработающих пенсионеров по Челябинской обл., будет ли доплата помимо ежемесячных федеральных выплат т.е. (назначенной пенсии) , доплата региональной социальной выплаты (до минимального прожиточного уровня неработающим пенсионерам) ?

Правда ли то. что работающему пенсионеру индексация пенсии производиться не будет, а сумма индексации будет накапливаться и выдана после увольнения пенсионера.

Теряет ли пенсионер в выплате или индексации пенсии, если он становится учредителем и ген. директором ооо? А так же теряет ли надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Являюсь одним из учредителей фирмы. Создаю новую фирму, где буду генеральным директором и одним из учредителей. Могу ли быть одновременно учредителем в нескольких фирмах? Будет ли это как то влиять на мою пенсию. На пенсии нахожусь досрочно, так как работа была связана с вредными условиями. Будет ли индексироваться моя пенсия, как и у всех пенсионеров.

Я хочу зарегистрировать ООО и быть и учредителем и директором. Я являюсь пенсионером по инвалидности. На сегодняшний день неработающая. Я знаю, что работающие пенсинеры лишаются права на индексацию пенсии. Бухгалтер говорит, что я много денег буду терять. Дословно. Вопрос: кроме индексации, как этот факт может повлиять на мою пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение