Пенсионер-учредитель и директор ООО - будут ли выплачиваться социальные выплаты и индексация пенсии?

• г. Хабаровск

Я пенсионер и одновременно являюсь учредителем и директором ООО, но заработная плата не выплачивается. Будет ли производиться социальные выплаты до минимального прожиточного уровня и индексация пенсии?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не будут поскольку Вы по новому закону признаетесь трудоустроенным. Но есть ньюанс - если фирма не работает, сдает 000 отчетность и Вы приказом находитесь в долгосрочном отпуске без содержания.