Подскажите, пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело, вот в каком случае...

• г. Москва

День добрый, господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело, вот в каком случае...

Несчастный случай. Пожилое лицо упало, ударилось головой, получило травму, в больнице скончалось. Родственники возбуждать уголовное дело по выяснению обстоятельств смерти не стали, т.к. похожие прецеденты случались. Лицо похоронили. Прошел год... Реально ли возбудить уголовное дело с целью выяснения обстоятельств смерти лица, исходя из характера полученных травм (на основании документов из больницы)))?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, а вы-родственник потерпевшего? Зачем вам возбуждать уголовное дело,какова цель?