Подскажите, пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело, вот в каком случае...

• г. Москва

День добрый, господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело, вот в каком случае...

Несчастный случай. Пожилое лицо упало, ударилось головой, получило травму, в больнице скончалось. Родственники возбуждать уголовное дело по выяснению обстоятельств смерти не стали, т.к. похожие прецеденты случались. Лицо похоронили. Прошел год... Реально ли возбудить уголовное дело с целью выяснения обстоятельств смерти лица, исходя из характера полученных травм (на основании документов из больницы)))?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, а вы-родственник потерпевшего? Зачем вам возбуждать уголовное дело,какова цель?

Спросить
Пожаловаться

1.Лицо пропало безвести. Страдало психоческим растройством. Уголовное дело не заводили. Труп найден, причина смерти не установлена. Захоронен впопыхах без ведома родственников... Прошло 4 года... возможно возбудить уголовное дело... по заявлению близкого родственника?

(Про эксгумацю и суд. мед.экспертизы... даже спрашивать боюсь...:-)))

2.Пожилая женщина упала, ударилась головой, вызвали скорую. Через несколько дней, невыходя из комы, скончалась в больнице. Есть сомнения в несчастности случая...

Прошел год... Возможно возбудить уголовное дело?

1.Лицо пропало безвести. Страдало психическим растройством. Уголовное дело не возбуждалось, трпу найден, причина смерти не установлена, захоронен наспех, без ведома родственников. Прошло три года. Возможно возбудить уголовное дело по заявлению одного из родственников? (Про эксгумацию и суд. мед.экспертизы спрашивать боюсь...:-)))

2.Лицо пожилого возраста упало, ударилось, впало в кому... в больнице скончалось. Есть сомнения в несчастности случая... Прошел год... Возможно возбудить уголовное дело?

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело вот в какой ситуации...

Человек пропал без вести, уголовное дело не возбуждали, страдал психическим расстройством...

Через прокуратуру не обжаловали. Труп найден, причины смерти не установлены.

Прошло 3 года...

Возможно ли попытаться возбудить уголовное дело вообще или, анпример, по факту вмешательства в личную жизнь, кого либо из родственников?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением.

Мама была застрахована от несчастных случаев. Она получила травму в результате несчастного случая, лежала в больнице. Травма была ею зарегистрирована в страховой компании. Затем она тяжело заболела (болезнь не по причине травмы), и через непродолжительное время скончалась. Я подал заявление и все необходимые документы по травме в страховую компанию уже после ее смерти. Затем от страховой пришел ответ, что согласно договору страхования, по травме выплата производится только застрахованному лицу, а поскольку заявление было подано уже после ее смерти, то основание для выплаты отсутствует. При этом в договоре, на который они ссылаются, сказано совершенно другое, а именно: Страховщик в случае смерти Застрахованного лица осуществляет выплату его Выгодоприобретателям/наследникам. Просьба подскажите, как действовать в данной ситуации. Имеет ли смысл писать претензию в страховую компанию? Если да, то на чье имя ее писать?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело вот в какой ситуации...

Лицо пропало без вести, уголовное дело не возбуждали, страдало психическим расстройством.

Причины которого еще требовалось установить.

Через прокуратуру отказ не обжаловали. Труп найден, причины смерти не установлены.

Прошло 3 года...

Возможно ли попытаться возбудить уголовное дело вообще или, например, по факту вновь открывшихся обстоятельств, таких как, например, сбор информации составляющий личную и семейную тайну, прослушивание телефонных разговоров по отношению к кому-либо из родственников?

Не менее интересны, например, в данном деле ошипятки в протоколе отказа типа ушла из дама, страдала психическим расстройством и то, что лицо было захоронено без ведома родственников, хотя их немало.

Труп с места захоронения еще не эксгумировали...

Заранее спасибо за подробный ответ.

(Со ссылкой на нормативно-правовые акты))).

С уважением.

У меня угнали автомобиль, который был вскоре обнаружен с присутствующим в нём несовершеннолетним лицом, отпечатки пальцев определили это лицо. Возбуждено уголовное дело, несовершеннолетнее лицо дает непонятные показания, привлекая к делу дополнительных неустановленных лиц. У пострадавшей стороны есть возможность запросить прохождения полиграфной проверки несовершеннолетнего лица для выяснения более точных обстоятельств по делу, с целью определения установленных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе получила производственную травму. Но в больнице оформила как бытовую. Прошло 18 дней (больничный ещё не закрыт). Имеется акт н-1 (организация признала несчастный случай на производстве) и заключение из больницы о тяжести травмы, полученной на производстве. Возможно ли изменить код в больничном и получить компенсацию?

Моя жена получила травму в областной больнице. Дело происходило так: поднимаясь по скользкой лестнице внутри здания больницы моя жена подскользнулась и упала. В результате падения получила перелом кисти левой руки. Был сразу наложен гипс и была выдана справка, что травма получена в самой больнице. Можно ли взыскать с больницы компенсацию за данную травму? И если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение