Какой налог при продаже земельного участка, принадлежащего несовершеннолетнему инвалиду?

• г. Самара

У меня такой вопрос. У моего сына (ребенок инвалид 14 лет) есть в собственности земельный участок. Мы хотим его продать (опека разрешает), какой налог он заплатить при продаже. Владеет он земельным участком менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы физ лиц - 13 профентов с разницы продажи от приобретения, если он приобретался по возмездной сделке.