Причинил моральный вред сотруднику при исполнении находясь на условном досрочном освобождении что мне грозит.

• г. Петропавловск-Камчатский

Причинил моральный вред сотруднику при исполнении находясь на условном досрочном освобождении что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

И в чем же выразился моральный вред? Если в оскорблении, то так и пишите. Будет уголовная ответственность по статье 319 УК РФ (штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года). Что до недогулянной части УДО, то указанное выше преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно статье 79 части 7 пункта "б" УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом. Так что всё индивидуально и давать какие-либо четкие прогнозы в данном случае я бы не рискнул. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

, он приченил вред здоровью средней тяжести находясь на условном сроке судимоси (до окончания срока осталось 8 месяцев.)

Человек сидел в тюрьме и вышел по условно-досрочному освобождению, он хочет восстановиться в родительских правах, условно-досрочное освобождение, ничем не помешает восстановиться?

Освобождена условно досрочно. По приговору остался не выплаченный иск. могут ли мне отменить условно досрочное освобождение, в связи с не возмещением вреда потерпевшему?

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

, как заполнить ходатайство об условно досрочном освобождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я хочу подать на условно-досрочное освобождение но у меня есть взыскание вопрос взыскание мне дал начальник колонии которого впоследствии осудили за взятки (с осужденных) Его посадили а взыскание остались и теперь они играют большую роль при условно-досрочном освобождении Можно ли мне их аннулировать или снять каким-то образом.

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение