Причинил моральный вред сотруднику при исполнении находясь на условном досрочном освобождении что мне грозит.

• г. Петропавловск-Камчатский

Причинил моральный вред сотруднику при исполнении находясь на условном досрочном освобождении что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

И в чем же выразился моральный вред? Если в оскорблении, то так и пишите. Будет уголовная ответственность по статье 319 УК РФ (штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года). Что до недогулянной части УДО, то указанное выше преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно статье 79 части 7 пункта "б" УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом. Так что всё индивидуально и давать какие-либо четкие прогнозы в данном случае я бы не рискнул. Такие дела.