Мать осужденного по статье 158.часть 2 хочет оплатить половину предъявленного иска в размере 35 тысяч рублей и рассчитывать на условно-досрочное освобождение

• г. Улан-Удэ

Я мать осуждённого по статья 158. часть 2. предъявлен иск 35 тысяч. Сын отбыл уже 2 года и 6 мес. из 4,10. Мы хотим оплатить иск 50 процентов. Можем ли мы сделать это, и можем ли рассчитывать на удо.?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Можете. В силу статьи 79 части 4.1 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного об УДО суд учитывает, в числе прочего, также и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Такие дела.