Право старшей по дому отключать отопление в комнате - кто обладает подобными полномочиями?

• г. Новосибирск

Имеет ли право старшая по дому в многоквартирном доме дать распоряжение сантехникам отключить отопление в одной из комнат. В результате все квартиры по этому стояку оказались без тепла. Кто имеет такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Если у вас возник долг по коммунальной услуге, то не надо бояться отключения. Управляющая организация должна сначала договориться с вами, должна предложить механизм погашения долга (отсрочка, рассрочка, а то и прощение части долга). Вы можете настаивать, что отключение невозможно, так как это поставит под угрозу жизнь и здоровье людей, которые должниками не являются.

Старшая по дому не имеет никакого права давать какие то распоряжения. Обращайтесь по тел.89139170501 по адресу: Каменская 45