Каковы права прописанного человека при продаже квартиры, в которой он не проживает?

• г. Челябинск

Я прописана в квартире, собственники которой являются мать и брат по 1/2 доли, они сейчас продают квартиру, требуют, чтоб я выписалась, мне не куда выписываться и я отказываюсь! Могут ли они меня как то сами выписать? В квартире не проживаю, доступа к квартире нет! Своего жилья никого не было и нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, вас могут выписать как мать с братом, так и новые собственники, если вы не выпишетесь до продажи квартиры.

Все это происходит в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Мой вопрос: могут ли выписать меня и моего несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, в которой мы прописаны, но не проживаем, за неуплату жилья? Квартиросъёмщиком этой квартиры является моя мать, и в ней проживают непрописанные в этой квартире мой брат и отец. Квартиру в которой прописаны брат и отец, они сдают лицам кавказской национальности. В квартиру где мы с ребёнкои прописаны, моя мать меня не впускает, но требует чтобы я оплачивала. Моя мать пенсионер. Могут ли меня с ребёнком выписать через суд?

Хотела задать Вам вопрос по поводу прописки своего сына. Я сейчас проживаю вместе с мужем и двумя детьми у своей матери, сама прописана у дедушки в приватизированной квартире. В приватизации этой квартиры я не участвовала и в завещании меня тоже нет. Меня в 16 лет выписали из квартиры в которой я сейчас проживаю (В квартире прописаны: Мать и мой родной брат). Квартиру сейчас приватизировали на две равные доли, одна на мою мать, а вторая на брата. Мать хочет сделать на меня дарственную. Смогу ли я прописать на эту половину своего сына без согласия брата (сыну 6 месяцев пока он не где не прописан)?

Собственником квартиры является сын. Как лучше переоформить квартиру на мать? В квартире прописана сама мать и временно прописан малолетний брат собственника.

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат был прописан до приватизации, во время приватизации отказался от своей доли в квартире в пользу матери. Впоследствии мать сделала мне дарственную на эту квартиру. Ребенок брата прописан после приватизации с рождения. У брата есть собственная квартира меньшей площади. Могу ли я,собственник, выписать брата и его ребенка из своей квартиры? И имеет ли право брат, его ребенок и мать ребенка проживать в этой квартире без согласия собственника?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу-ли я выписать своего брата из квартиры, квартира была приватизирована на меня, брата и маму. После этого брат написал дарственную на меня, выписался, проживал в другом месте, в 2012 году он снова прописался в нашей квартире. Могу я сейчас выписать его из квартиры, в которой он собственником не является? Коммунальные платежи не оплачивает.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение