Может ли сосед присвоить себе мой номер дома?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Это установлено Постановлением правительства РФ № 1221. Поэтому сосед никак не может присвоить себе Ваш номер дома.

В силу Постановления правительства РФ № 1221. присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации. У Вашего соседа таких прав нет.