Требование от горгаза на заключение отдельного договора на обслуживание котла - суть и необходимость

• г. Казань

При получении квартиры мы заключили договор с горгазом на тех. обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа. В перечень ВДГО входит котел (у нас индивидуальное отопление) Четыре года все было хорошо, никаких вопросов не возникало, но вчера пришли представители горгаза для техобслуживания и предписали заключить отдельный договор на обслуживание котла, якобы во исполнение Постановления Правительства РФ №549 от 2008 г. Вопрос: зачем это нужно, если в прежнем договоре русским по белому написано, что горгаз обязунтся проводить работы по ТО газового оборудования (и котла тоже), согласно этому же ПП (549)

Ответы на вопрос (3):

Запросите письменное обоснование, что бы понятно было.

Спросить
Пожаловаться

Нам вручили письменное уведомление о необходимости заключения договора со сторонней организацией, согласно 549 ПП.Зачем, если в договоре с горгазом прописано, что они обязуются проводить ТО.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понятно, что написали, похоже просто мошенники, навязывающие свои услуги.

Спросить
Пожаловаться

Горгаз обязывает заключать договор на техобслуживание согласно постановлению, прислали письмо, пришел мастер, я пустил у меня все оборудование исправно работает, ничего обслуживать не нужно. Почему я должен платить за тех обслуживание согласно постановлению, у горгаза нет никаких обязательств, всех заставляют заключать договора, иначе отключат газ что делать?

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

Мною заключен договор на ТО газового оборудования, а именно газового котла (внутридомового обслуживания газового оборудования) c одной из сервисных компаний города по ремонту и обслуживанию газового оборудования. Но мне пришло уведомление, что нужно заключить договор именно с Горгазом. Ссылаются на Постановление РФ № 410 от 14.05.2013 года.

Сервисная организация (с кем у меня договор) стоит на учете в жил инспекции! Правомерны ли действия Горгаза.

В 2010 году в квартире был установлен Котёл.

Все работы проводились согласно проекта, разработанного Горгазом. Все требования были соблюдены. Котёл введён в эксплуатацию в этот же год. В 2016 году заключён договор на техобслуживание газового оборудования с Горгазом, прописано все оборудование, но котёл в работы включать не стали (он обслуживается в другой организации). Теперь Горгаз утверждает, что котёл стоит незаконно, т.к. они не проводили пуск газа, грозятся отрезать подключение газа и выписать штраф.

За эти 10 лет никто про это ничего не говорил, даже они сами. При этом они же регулярно проводили обслуживание другого газового оборудования и получали за это деньги.

Законны ли их действия? Как поступать в данном случае?

Законно ли требование горгаза? Счётчик здали на проверку, заключили договор на поставку газа (центральный кран) горгаз отказывается устанавливать счётчик за отсутсвием договора на обслуживание газового оборудования (котёл,газовая плита). частный дом. на сколько заключается договор, если договор был заключён в 2010 г., также на поставку газа (центральный кран). просим вас прислать объяснение на основании каких статей жилищного кодекса.

Горгаз требует заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутредомового газового оборудования в домовладении. Грозят отключением поставки газа без заключения договора. Обязан ли я заключать договор и оплачивать его?

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

Газпром межрегионгаз Нижний новгород предлагает заключить договор со специализированной организацией о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Иначе отключат газ. Ссылаются на п.45 Правил поставки газа (постановление Правительства 3 549 21.07.2008. Надо ли заклюать договор? Спасибо.

Я купил частный дом. При попытке заключить договор на поставку природного газа, работники горгаза мне сказали, что имеется задолженность за 2014 год по договору на тех обслуживание вдго. Без погашения данной задолженности договор со мной подписыввать не будут. Со слов прежнего собственника, от обслуживания ВДГО в 2014 году они отказались, о чем писали заявление. Вопрос-правомерно ли требование горгаза о погашении задолженности? Правомерен ли отказ от заключения со мной договора на поставку газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение