Мой муж находится под заключением 2 года 8 мес, окончательный срок в мае 2013 года по ст,158-159, возможна амнистия в этом году

• г. Новосибирск

Мой муж находится под заключением 2 года 8 мес, окончательный срок в мае 2013 года по ст,158-159, возможна амнистия в этом году, будут ли поправки.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

Амнистии не было и пока не предвидится.

Но.

Вступили в силу поправки к Уголовному кодексу РФ, отменяющие нижний предел наказания по указанным статьям.

Если смысл в снижении срока назначенного наказания, необходимо обращаться в суд с Ходатайством о пересмотре Приговора.

Всего доброго,

С уважением,