Имею ли я право не посещать занятия в университете на очном отделении в связи с работой.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 16 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студенты высших учебных заведений обязаны овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и образовательными программами высшего профессионального образования, соблюдать устав высшего учебного заведения, правила внутреннего распорядка и правила общежития. За нарушение этих правил предусмотрены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления. Согласно статье 13 Закона РФ "Об образовании" режим занятий обучающихся определяется уставом образовательного учреждения.

Поэтому при решении Вашего вопроса следует исходить из устава Вашего университета.

С уважением,