Вопрос об узаконивании канализации, выходящей в территорию соседей, без их согласия

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста. У нас канализационная труба выходит в люк, находящийся на территории соседей. Можем ли мы узаконить нашу канализацию, не обращаясь к соседям?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать новый проект на канализацию, которым будет предусмотрено водоотведение не через территорию соседей. Если возможен, конечно, такой вариант. На основе проекта изменить водоотведение. Сдать в эксплуатацию новый участок канализации. Если у Вас не долевая собственность на строение и земельный участок, то согласие соседа на эти работы не нужно. За проектом обратитесь в АО "Водоканал"