Имеется несколько объектов наследования.

• г. Снежинск
Ответы на вопрос (1):

Это не запрещено законом. Но невыгодно для нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Имеется несколько объектов наследования, например, квартиры, авто, счета в банках. Если с одним из объектов возникнут проблемы (к примеру, незаконная перепланировка в квартире), то на остальные объекты выдадут свидетельства о вступлении в наследство? И что будет с проблемным объектом, ведь можно не уложиться в 6-месячный срок вступления в наследство.

, надо ли заявлять право наследования отдельно в каждом районе?

Мы оформили наследство на несколько объектов недвижимости (дачный участок, гараж, частный дом). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность продать какой-либо из этих объектов не оформляя право собственности, то есть продать право наследования?

После смерти отца мы с сестрой отказались от наследства в пользу нашей матери, его супруги, которая на день его смерти и до сих пор прописана в квартире. Должна ли мама платить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследование по закону (0,3%)? Нотариус озвучил сумму 25 тысяч (за несколько объектов наследования). Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли в один договор аренды нежилого помещения включить несколько объектов недвижимости, имеется ввиду долгосрочный.

Вопрос о сроке права наследования.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать действовать?

Отец умер в 2000 году, имеет несколько детей, местонахождение завещания - неизвестно. Имеется оформленный на отца дом в садоводство.

Могу ли я вступить в наследование дома, если прошло 19 лет со смерти отца?

Есть несколько объектов недвижимости в которых имеется равное кол-во собственников, проживают в одной квартире, а ком. платежи приходят на все объекты, как будто там все эти собственники и проживают. Не возможно же жить сразу в 3 местах? Почему так приходят платежки и как доказать что пользуемся только 1 объектом недвижимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть несколько объектов наследования и 3 наследника. Заявление об принятии наследства еще никто не писал. Возможно ли заключить соглашение о разделе наследства до получения свидетельства о праве на наследства?

Как рассчитывается пошлина при признании права собственности в порядке наследования на несколько объектов: дом + машина? Одна пошлина от общей суммы имущества или по отдельности как сумма нескольких пошлин? Спасибо заранее за ответ!

У нас в квартире несколько собственников. Мы хотим оформить на меня договор дарения. Каждый из нас получил долю по наследованию. Нужен нам техпаспорт на квартиру, согласие супруга, если на момент наследования были в браке. А так же имеются несовершеннолетние дети. В квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение