Дополнительная государственная помощь и пособия как иждивенцу - опыт мамы двоих детей с инвалидностью по слуху

• г. Калининград

Я мама двоих детей. У меня есть инвалидность 3 группы по слуху. Я как мать, могла получать дополнительные государственную помощь ещё пособия как иждивенец двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, во-первых, вам уже государство платит пенсию, она не заработанная, а по группе инвалидности! Группа у вас рабочая, идите и работайте! Так как только родители обязаны содержать своих детей, а никак не государство! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.