Изменились правила вывоза мусора - теперь оплата требуется от всех прописанных лиц в частном доме, включая супругу и детей

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста я проживаю в частном доме, ранее я платил за вывоз мусора за двух совершеннолетних (Себя и супругу). Сейчас с введением новых правил вывоза мусора с января месяца принесли оплату со всех прописанных членов семьи. Я с супругой и 4 детей. Один ребенок инвалид. Двое под опекой. Сумма в чеке на всех составляет 523,02 с коэф.0,92 я так понял, что теперь я обязан платить за вывоз мусора с прописанных членов семьи и ни каких льгот нет?

Ответы на вопрос (1):

Платить будете за смех зарегистрированных льготы есть для многодетных но вам надо уточнить в администрации или УК.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Как рассчитывается сумма оплаты за вывоз мусора в частном секторе? Возможен ли перерасчет суммы оплаты за вывоз мусора, если прописанные жильцы фактически не проживают в частном доме в течение двух лет, и какие нужны документы для оформления перерасчета?

Я ветеран труда проживаю в частном доме. С января 2019 года ветеранам труда введена льгота за вывоз мусора от дома введена 50%оплата. Но у нас на камчатке этого нет ввиду того что просто нет. Спец автотранс занимающийся этим скидки не делают, а в организации которая занимается начислением этой льготы говорят что это просто дополнительная оплата для людей получающих льготы, и она уже входит в ранее получаемые. Если ранее при получении льгот люди приносили всего две квитанции-одна за оплату электроэнергии, втлрая за оплату воды, то сейчас нужно поинести уже три квттанции дополнительно к двум старым третья за оплату вывоза мусора в противном случае все льготы снимаются. Что же это за льготы и какой умник их придумал хотелось бы узнать, что бы не куча бездельников законотворцев а конкретная физиономия.

Я проживаю в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала. Сейчас пришло письмо от организации по вывозу мусора о требовании погасить долг в сумме 2 тыс руб. не понятно с каких расчетов. Услугами данной организацией я не пользуюсь, утилизируем мусор у себя на участки. Подскажите, какие мои сейчас должны быть действия? Спасибо.

Проживаем в частном секторе с августа 2016 года заключили договор на вывоз мусора, оплату производим ежемесячно. Обязаны ли мы платить задолженность по вывозу мусора с января по июль 2016 г., т.к. ЖКХ говорит, что они вывоз мусора начали с января 2016 г.

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция за январь на оплату вывоза мусора. Договор на вывоз мусора не заключали, частный дом. Контейнеров в частном секторе нет. Обязаны ли мы оплачивать услугу при отсутствии контейнеров?

В счет по оплате электроэнергии включен счет по вывозу мусора из расчета прописанных 4 чел. фактически в частном доме проживает 2 взрослых и 3-летний ребенок. Что нужно сделать, чтобы за вывоз мусора платить по факту сдачи мусора, а не за количество человек.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение