Возможность встать на очередь на улучшение жилищных условий при прописке жены в приватизированной квартире отца

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в приватизированной квартире общей площадью 57,40 кв. м. (жилая 39,00 м). Собственником является отец (держатель всех долей). Прописано 5 человек, в том числе малолетний сын (фактически, вместе с моей женой, проживает 6 человек). Могу ли я встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Жена прописана по другому адресу (находится в декретном отпуске). Есть ли смысл прописать мою жену в квартире моего отца? Если жену прописать в данной квартире, увеличатся ли шансы встать очередь на улучшение условий?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади на человека...для того, чтобы иметь право на содействие Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий 10 кв.м. общей площади... У Вас больше...Если жена ухудшит свои жилищные условия, то в течении 5-ти лет она не может быть принята на учет нуждающихся...

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной 3 х комнатной квартире прописано 6 человек, фактически проживают жена и новорожденная дочь, я не прописан. Остальные 4 человека, в том числе ответственный квартиросъемщик (отец жены) платить по счетам отказываются, так как не живут в квартире. Можно ли жене рассчитывать на улучшение жилищных условий, либо выписать неплательщиков?

Хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий. Сейчас проживаем в приватизированной квартире в г.Зеленограде (район Москвы). Квартира общ. пл. 44,6 кв.м. в собственности моей мамы. Прописаны в ней (взрослые более 10 лет) 5 человек (мама-собственник, ее бывший муж - мой отец, я-сын, мои два несовершеннолетних ребенка). Моя жена проживает вместе с нами и имеет временную регистрацию в данной квартире на 5 лет, но прописана в Московской области в муниципальной квартире с родителями и братом (63,5 кв.м., 4 чел). Итого на 44,6 кв. м. прописано 5, а проживает реально 6 (фактически 3 семьи, т.к. родители мои в разводе). Как правильно рассчитать учетную норму в нашей ситуации? Есть ли смысл снять с жены временную регистрацию?

Какой есть способ в нашем случае встать на очередь по улучшению жил. условий?

Проживаю в приватизированной квартире общей площадью 54,7 кв. м. (жилая 32.4,00 м.кв.). Все собственники в равных долях. Прописано 5 человек. Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Могу ли я претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в С-Петербурге при следующих условиях. Проживаю и прописан в СПб более 10 лет, в приватизированной квартире принадлежащей моей матери, площадь квартиры 34 кв. м, в квартире постоянно прописаны-я, моя мать, мой отец; временно прописана моя супруга. Постоянно супруга прописана в Тамбове, собственницей жилья не является. Супруга проживает вместе со мной, в Тамбове на очереди не стоит.

С уважением, Виктор.

У меня следующая ситуация: жена прописана в не приватизированной квартире общей площадью 37,5 кв.м. В квартире прописаны (5 человек): ее отец-инвалид (ампутация ноги), сама жена и трое несовершеннолетних детей, прописанных с рождения. Сам я прописан в другой квартире с матерью в не приватизированной квартире общей площадью 52 кв.м.. Если не учитывать мою площадь, жена может встать на очередь, т.к. получается менее 10 метров на человека, если брать в расчет меня и мою жил. площадь, то получается излишек 10,5 метров на человека, т.е. нам откажут в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Вопрос в том, если мы разведемся, нужно ли ждать жене 5 лет, чтобы встать на очередь? Или мне лучше прописаться в квартиру с наименьшей площадью и уложиться в 10 метров на человека? В Москве проживаем оба и прописаны более 10 лет. Заранее благодарю за консультацию.

У меня следующая ситуация: жена прописана в не приватизированной квартире общей площадью 37,5 кв.м. В квартире прописаны (5 человек): ее отец-инвалид (ампутация ноги), сама жена и трое несовершеннолетних детей, прописанных с рождения. Сам я прописан в другой квартире с матерью в не приватизированной квартире общей площадью 52 кв.м (В Москве проживаем оба и прописаны более 10 лет). Если не учитывать мою площадь, то жена может встать на очередь, т.к. получается менее 10 метров на человека, а так как мы состоим в браке, то учитывается и моя жил. площадь, отсюда получается излишек, 10,5 метров на человека, т.е. нам откажут в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Вопрос в том, если мы разведемся, нужно ли ждать жене 5 лет, чтобы она смогла встать на очередь? Или после развода она сразу же может встать на очередь? Заранее благодарю за консультацию.

У меня следующая ситуация: жена прописана в не приватизированной квартире общей площадью 37,5 кв.м. В квартире прописаны (5 человек): ее отец-инвалид (ампутация ноги), сама жена и трое несовершеннолетних детей, прописанных с рождения. Сам я прописан в другой квартире с матерью в не приватизированной квартире общей площадью 52 кв.м (В Москве проживаем оба и прописаны более 10 лет). Если не учитывать мою площадь, то жена может встать на очередь, т.к. получается менее 10 метров на человека, а так как мы состоим в браке, то учитывается и моя жил. площадь, отсюда получается излишек, 10,5 метров на человека, т.е. нам откажут в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Мы многодетная семья. Вопрос в том, если мы разведемся, нужно ли ждать жене 5 лет, чтобы она смогла встать на очередь? Или после развода она сразу же может встать на очередь? Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я молодой ученый и могу претендовать на социальные выплаты для улучшения жилищных условий. Хочу понять, могу ли я быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Проживаю в г. Москва, в квартире 99,5 кв. м (жилая площадь 66,3 кв. м.). Прописано 8 человек (мать, отец, брат с женой и ребенком, сестра с ребенком), один из них по временной регистрации (уже более 10 лет, жена брата). Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий согласно действующему законодательству и нормам?

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

1. Многодетная семья-муж, жена, четверо маленьких детей.2.Проживаем по месту регистрации жены и троих детей вместе с двумя родителями жены.

Родители жены-собственники этой приватизированной квартиры, жена и дети собственниками не являются, только зарегистрированы и проживают там. Общ.площадь 76 кв.м.

3.Муж с четвертым ребенком зарегистрирован по другому адресу, является единственным собственником второй квартиры, но там не проживает, в ней зарегистрированы и проживают его родители (отец, мать и бабушка)Общ. площадь - 65 кв.м.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение