Возможность встать на очередь на улучшение жилищных условий при прописке жены в приватизированной квартире отца

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в приватизированной квартире общей площадью 57,40 кв. м. (жилая 39,00 м). Собственником является отец (держатель всех долей). Прописано 5 человек, в том числе малолетний сын (фактически, вместе с моей женой, проживает 6 человек). Могу ли я встать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Жена прописана по другому адресу (находится в декретном отпуске). Есть ли смысл прописать мою жену в квартире моего отца? Если жену прописать в данной квартире, увеличатся ли шансы встать очередь на улучшение условий?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади на человека...для того, чтобы иметь право на содействие Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий 10 кв.м. общей площади... У Вас больше...Если жена ухудшит свои жилищные условия, то в течении 5-ти лет она не может быть принята на учет нуждающихся...