Как решить спор о праве собственности на дом без документов, приобретенный через расписку после смерти жильцов?\nСудебная битва - кто останется владельцем дома без документов, приобретенного с помощью расписки?\nСиту

• г. Красноярск

В 2007 году после смерти жильцов дома, дети продали дом родителей (дом без документов), составили расписку, пригласили 2 свидетелей, на настоящий момент объявилась внучка и хочет выселить человека, купившего этот дом, через суд. Подскажите что в таком случае можно сделать? И на чьей стороне будет суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нельзя купить дом без документов и регистрации права собственности в установленном законом порядке. Ваш договор купли-продажи является ничтожным, по этому перспектива дела может быть печальной.

Удачи вам и всего наилучшего.