Как взыскать долг по алиментам при отказе должника, имеющего долю в нежилом помещении и нет имущества?

• г. Челябинск

Долг по алиментам-500000, индексация-100000, есть доля в доме, в ней не проживает (должник) в счет алиментов отдавать отказывается, привлекли к адм. отв, живет в гражд. Браке, на нем нет ничего (имущ, машины) зеленка на 1/2 не оформлена, есть право пользования одной комнатой, как выбить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть доля в доме, приставы могут наложить арест и провести торги.

Если не единственное жильё, то подавайте заявление приставам по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите арестовать долю и выставить её на торги. Если не продадут, то вы вправе её взять в счёт погашения долга со снижением на 25% от оценочной стоимости при выставлении на торги.

Выставили за 100 000,00 руб., то снижение на 25% составит - 75000,00 руб.