Обязанности, которые необходимо сохранить при оказании представительства в суде без доверенности

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор об оказании с юрфирмой-представительство в суде 1 инст, без доверенности--для своей безопасности (что бы не было сговора) какие обязанности не делегировать? Пусть читает иск, задает и отвечает на вопросы, доказывает,,, ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую Вам, составить обычную судебную доверенность без права передоверия, без права получения денежных средств, без права заключения договора об оказании юридических услуг, без права расписываться за Вас в документах. И желательно на срок не более 1 года. Данного срока вполне достаточно, чтобы завершить дело в 1 инстанции по любому спору.

Спросить
Пожаловаться

Мной был заключен договор на оказание образовательных услуг с одним из московских вузов. Договор заключался в санкт-петербургском представительстве, подписантом со стороны вуза являлся директор представительства.

В Договоре содержится пункт о том, что рассмотрение споров происходит по месту нахождения организации (т.е. в Москве).

Является ли это пункт Договора определяющим при решении вопроса о территориальной подсудности гражданского иска о качестве услуги? Или же, поскольку иск заключен в санкт-петербургском представительстве я могу расчитывать на его рассмотрении в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

ООО открывает свое представительство в соседнем городе. Должен ли быть у представительства свой баланс, расчетный счет. А также может ли представительство заключать договоры на оказание услуг самостоятельно? Заранее благодарна.

В суде 1 инст, мои интересы должен представлять юрист с к-рым заключен договор об оказании услуг-чтобы не быть обманутым, как сформулировать его представление (например-оговорить, что мировое соглашение принимать в присутствии истца, получение решения суда-тоже истцу, или еще что то для пользы истца)

ирина.

Договор оказание услуг. В договоре указано, что исполнитель должен соблюдать все правила, нормы и т.д направленные на регулирования данной деятельности. Заказчик упирается и говорит, что мы так же должны следовать нормам которые предписаны законом и ему. И что он делегировал нам свои обязанности. Вопрос: Возможно ли делегировать полномочия по договору оказания услуг, если таких пунктов в договоре нет.

Договор на вывоз мусора.

Договор оказания возмездных услуг на представительство в суде заключен с юридическим лицом. Доверенность должна быть оформлена на юридическое лицо или возможно оформление на сотрудника этого юр.лица? Если оформить на сотрудника не скажеться ли это на единообразии оформления договора и доверенности?

Может-ли юрист просить оплатить транспортные расходы до подачи иска в суд. Договор на оказание юр.услуг заключён. Представительство в суде оплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражный суд подан иск. Истец обратился в ООО для представительства в суде своих интересов, в связи с чем был заключен договор поручения. От ООО по доверенности есть представитель (так как юр. лицо не может быть представителем).

Так вот вопрос заключается в следующем, необходима ли доверенность от Истца (юр. лица) к ООО (юр.лицо) для предоставления своих интересов в арбитражном суде?

Законна ли доверенность для суда, в случае выдачи данной довереннорсти юристу Агента для представительства в суде, если данная доверенность выдана на основании доверенности, выданной Агенту, в лице директора, без права передоверия. Если доверенность незаконна, то какие основания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение