Завещать постройки?

• г. Вязьма

Можно ли завещать хозяйственные постройки, например баню, сарай?

Ответы на вопрос (3):

Да безусловно, можно завещать любое имущество, а равно его чассть принадлежащую наследодателю на момент составления завещания, тоесть можно завещать например наследнику №1 1\2 долю в праве собственности на баню и наследнику №2 1\2 долю в праве собственности.

Нет,нельзя. тк хозпостройки неотъемлемая часть домовладения.. а не отдельные

объекты недвижимости.

Если хотите,завещайте либо все домовладения , либо ДОЛЮ в нем.

Завещать можно, но лучше подарить, мароки меньше!