Очередь семьи с 1999 года и проблема регистрации супруги - правомерное решение или нет?

• г. Москва

Семья стоит на очереди с 1999 года. Супруга очередника не стоит в очереди и зарегистрирована в другой квартире от очередников.

ДГИ в феврале 2019 прислал ответ о снятии семьи с очереди, по причине того, что жил. площади на их семью достаточно, учитывая при этом площадь квартиры, в которой супруга очередника зарегистрирована БЕЗ права собственности.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ольга добрый день! Площадь супруги тоже учитывается, не зависимо является ли она собственником или нет! Но тут лучше конечно документы посмотреть!