Вопрос о применимости понятия незаконное удержание денежных средств по статье 395 ГК РФ в случае отказа спортивного клуба вернуть мои деньги

• г. Москва

Применимо ли понятие "незаконное удержание денежных средств" по статье 395 ГК РФ,если спортивный клуб отказывается вернуть мне мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Неверно, при удержании денег нужно взыскивать неустойку согласно норм ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего производится удержание денежных средств из зарплаты и иных доходов? На какие доходы не может быть обращено взыскание? Возможно ли удержание денежных средств без исполнительного листа? Если да, то при каких условиях? Если нет, то как вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Здравствуйте! Мой работодатель начал вычитать (удерживать) незаконно из заработной платы денежные средства, я по этому поводу написала заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию, . нужно ли мне сейчас подавать заявление о незаконном удержании денежных средств в суд или ждать решения трудовой инспекции?

Спортивный клуб не отказывается возвращать денежные средства по заявлению о возврате, а предлагает рассрочку возврата на 7 месяцев. Речь о 23000₽. Как быть? Хочу вернуть всю сумму сразу.

В спортивном клубе украли телефон написали заявление в полицию в течение полугода телефон найти не могут. Могу ли я написать заявление на спортивный клуб на возврат денежных средств за телефон (38000)

Судимся с судебными приставами за бездействие. Скажите на основании какой статьи пристав-исполнитель обязан вернуть денежные средства в течении 5 дней и на основании какой статьи можно привлечь пристава за бездействие. Возможно ст. 395 "За использование денежных средств"

Были в ночном клубе, там на баре за наличные не обслуживают. Берёшь наличку, подходишь к кассе клуба и даешь кассиру n-ную сумму денег. Эти денежные средства, они зачисляют на карту клуба и выдают её. Я с этой карты ничего не приобрела на баре и решила вернуть свои деньги с карты. Работники клуба отказались возвращать денежные средства, заставляя приобрести что-либо в баре. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы за возвращением своих денежных средств?

15 Сентября 2013 года я приобрела абонемент в фитнес клуб FITSOLUTION , а именно заключила контракт с Юридическим лицом ООО Фитнес Решение. Так как на момент заключения контракта данный клуб еще не работал, я ждала его открытия. 13 Декабря 2013 года так и не дождавшись открытия клуба, я написала заявление на возврат денежных средств внесенных по контракту в сумме 20 000 рублей. 31 Января 2014 года не получив денежные средства, я написала предсудебную претензию. Прошу заметить что и после этого денежные средства не были возвращены. По состоянию на 21 Мая 2014 года денежные средства мне не вернули. Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договое Исполнитель настаивает на формулировке "В случае, если оплата услуг Исполнителя осуществляется на условиях 100% предоплаты, Исполнитель вправе осуществить удержание суммы штрафа подлежащего оплате Заказчиком, а оставшиеся после удержания денежные средства вернуть Заказчику". Мы против каких-либо удержаний, т.к считаем, что можно удерживать любые денежные средства. Есть ли законодательные акты, которые не позволяют производить удержания из сумм оплат по договору. Спасибо.

У меня просрочка платежа в МФО, звонят и пугают статьями за не законное удержание денежных средств. Есть ли такое понятие и какие статьи?

У меня был куплен предпродажный абонемент в один из клубов спортивной сети. Прошёл год с момента активации, а я так и не сходила ни одного раза. Действие абонемента закончилось 31.03.19. Могу ли я просить спортивный клуб о возврате денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение