Правовая защита потребителей - представительство в суде и услуги адвоката

• г. Санкт-Петербург

По вопросу защиты прав потребителей (иск к турфирме по возврату денег за неиспользованный тур по причине болезни супруга (не туриста)) что включает понятие представительство в суде, если полагаться на юриста-адвоката с которым можно заключить договор услуг? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы письменный договор заключали? Опишите более подробнее по делу.

Спросить
Пожаловаться

Представительство в суде, включает представление ваших интересов в указанном суде, по делу, в соответствии с которым у вас договор.

Спросить
Пожаловаться

Если турист в день начала тура не смог воспользоваться туром и вынужден был остаться дома из за болезни супруга (не туриста), какова вероятность возврата денег ведь по закону о защите прав потребителей можно расторгнуть договор в любое время-тем более болезнь никто заранее не прогнозирует, ирина.

Может ли турфирма в свою защиту утверждать, что не вылет туриста в страну (отказ туриста накануне, по болезни супруга не туриста) нанес ей,авиакомпании, большой ущерб ( (тур чартерный) ) ирина.

Как защищает этот закон туриста, если турист купил тур раннего бронирования, а в момент вылета не смог осуществить тур из за болезни супруга (не туриста) ирина.

Производить ли возврат денег за тур туристам, т.к. они решили ее аннулировать "по независящим от них причинам" (мы - турагентство), если всю сумму предоплаты за тур мы оплатили по счету турфирмы, туристы требуют возврата с нас, а в договоре написано, что оплата по счету для исполнения поручения туриста является фактически понесенными расходами турагентства? Спасибо заранее.

Тур не состоялся из за болезни мужа туриста, заявление на аннуляцию написали в день начала тура (форс мажор!), до-судебно ничего не решилось,,, В договоре об оказании турист, услуги есть пункт о штрафных санкциях-- 100% не возврат от 7-0 дней до начала тура

32 ст, закона о защите прав потребителя говорит о праве потребителя услуги отказаться в любой день, Вправе ли турфирма указывать штрафы.

Туристы в г.Уфа подали в районный суд на возврат денежных средств за неиспользованный тур из за банкротства оператора Лабиринт, турагенство в свою очередь помогали туристам подать заявления в страховую компанию. Но туристы отказались и подали в суд, чтоб им вернули средства именно само турагенство. Суд объявил выплатить за тур и плюс моральный ущерб. Хотя показали на суде и подтверждения тура и платежное поручение что тур фирма оплатила оператора Лабиринт. Суд ссылается что по защите прав потребителя турист прав... Что делать дальше?

Был заключен договор с турагенством на приобретение тура для 2 х человек. По инициативе туристо вдоговор аннулирован. В случае предъявления иска турагенту о возврате денег за неиспользованный тур кто может быть истцом? Оба туриста - спруги, договор заключал 1 из супругов. Могут ли они оба подать один иск или только тот супруг, который заключал договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли в турфирму для поиска тура, подписали договор на предоставление услуг, внесли сумму, турфирма забронировала нам тур, без подписания мною приложения 1 к договору, в котором прописываются конкретные условия тура. Могу ли я требовать возврата денег, если меня этот тур не устраивает.

По иску к турфирме по возврату денег за неиспользованную турпутевку из-за болезни мужа туриста на сколько может быть обыграна тема страховки от невыезда-ведь болезнь заранее не планируешь и жизнь родственника туриста не может быть дороже тура.

Сегодня подала в суд иск "о защите прав потребителей". Заплатила адвокату за составление иска и за представительство в суде.

Случайно узнала, что адвокат не должен был брать с меня деньги за свою работу, т.к. иск мой "о защите прав потребителей"

Могу ли я рассчитывать на то, что суд заставит проигравшую сторону возместить мне мои затраты на адвокатские услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение