Как правильно поступить с авто, полученным в наследство - регистрировать или продавать?

• г. Ханты-Мансийск

Авто досталось по наследству, свидетельство о праве на наследство получено. Нужно ли регистрировать автомобиль в ГИБДД на себя или можно сразу продать авто? Ездить на нем не планирую.

Ответы на вопрос (1):

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Приказ МВД России от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации транспортных средств" и "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"