Возможно ли устроится в полицию, если было уголовное преследование по ст. 115 ч. 2 УК РФ?

• г. Тюмень

В 2011 году было уголовное преследование по п.А ч. 2 ст. 116 со.25 прекращено могу я устроиться на работу в дюсш.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно под "со.25" Вы имеете ввиду ст.25 УПК РФ? Уголовное дело в этом случае прекращается в связи с примирением сторон, то есть по нереабилитирующим основаниям. Т.е. уголовное дело прекращено не в связи с отсутствием события преступления, не с отсутствием в Ваших действиях состава преступления, не с вынесением в отношении Вас оправдательного приговора. Следовательно Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности. Вам проще обратиться непосредственно в отдел кадров ДЮСШ и узнать их требования к своим сотрудникам на ту должность, на которую Вы претендуете.