Соседская собака вызывает проблемы - как решить ситуацию?

• г. Москва

Я живу в двух этажном доме на втором этаже, в доме шесть квартир у каждой квартиры свой выход, соседка сдает квартиру, её квартирантка завела собаку и поставила будку возле моего выхода из квартиры. Пытались с ней по человечески поговорить о том чтобы она убрала собаку, на что она начала ругаться и сказала что где хочет там и ставит будку. Подскажите что делать в этой ситуации/?

Ответы на вопрос (1):

СОгласно ст.36 ЖК РФ земля - это общее имущество собственников МКД.

Использовать участок одному лицу можно лишь со 100 % решением за Всех собственников.

А потому жалобу в управл компанию, если есть или в жилищную инспекцию..

В администрацию на незаконное занятие земельного участка.