Подскажите, что делать и как взыскать с лихача денег на операцию?

• г. Мурманск

Пару месяцев назад мою девушку сбила машина на регулируемом пешеходном переходе в зоне его действия. Проезжую часть она переходила в тот момент когда машинам уже горел желтый свет на светофоре. После лечения полученных травм и выписки из больницы, внезапно начались осложнения на те части тела, которые подверглись травмам и в последующем лечению. Сейчас требуется операция. Небесплатная... подскажите, что делать и как взыскать с лихача денег на операцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для взыскания денежных средств на лечение необходимо обратиться в страховую компанию виновника (в рамках полиса ОСАГО). Если страховая компания откажется возмещать деньги, то необходимо обратиться в исковым заявлением в суд. В качестве ответчиков можно указать лицо, причинившее вред и страховую компанию.