Могут ли пропустить ребенка на поезд с копией справки об учебе, если оригинал доступен в электронном виде?

• г. Киров

Пропустят ли ребенка 11 лет на поезд по билету со льготой, что ребенок учится в школе, если с собой только копия справки об учебе. Есть оригинал в электронном виде в телефоне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет,нужно свидетельство о рождении, могут не пропустить.

Справка, это ни документ. Необходим документ.