Как защитить себя и своего ребенка при попытке выселения из квартиры, где я редко проживаю, и где прописана моя несовершеннолетняя дочь?

• г. Москва

Моя мать хочет выписать меня из квартиры без моего согласия, я там появляюсь редко (приблизительно 1-2 раза в месяц), живу у бабушки. Если у нее это получится, я стану бомжом? Потеряю прописку? А как же моя несовершеннолетняя дочь, которая там же прописана? Как такое возможно? Жить мне там места нет, у нас 3 комнаты, а там проживают 2 мои сестры с ребенком и мама с папой. Мне если только в коридоре место. Что делать? Как защитить себя и своего ребенка? Как не оказаться на улице? Бабушка умрет и меня выгонят из ее квартиры, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, надо для начала разобраться, что за квартира (этого Вы не пишете), муниципальная, приватизированная ли, кто Вы там. Если приватизированная и Вы сособственник то Вас оттуда не выпишут. В других случаях могут выписать, для того чтобы этого не случилось, надо препринять ряд предупредительных мер, например оплачивать ЖКУ в своей части, хранить квитанции. Если подадут иск в суд - обратиться к юристу за ведением дела.