Как подать на алименты для ребенка, у которого в свидетельстве о рождении отец не указан?

• г. Кемерово

Такая ситуация: у моего мужа была до меня девушка у нее ребенок, в свидетельстве о рождении в строке отец прочерк, она может подать на алименты? И что для этого ей нужно сделать?

Ответы на вопрос (9):

Она может подать на алименты пока ребенку не исполнится 18 лет.

Здравствуйте! Сначала она должна будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Без этого алименты не назначат. Удачи и всего доброго.