Как получить паспорт с новой фамилией при смене прописки из Ноябрьска в Барнаул?

• г. Барнаул

Я прописана в городе Ноябрьск, но учусь в Барнауле, хочу сменить фамилию (на мамину) , сказали придти за 2 месяца или месяц и подать заявление на смену фамилии и он будет готов ко дню моего Рождения, то есть к 20 годам выдадут паспорт с новой фамилией, но им нужна временная регистрация или постоянная в городе Барнаул, вопрос: если я сделаю временную прописку в Барнауле, и когда мне выдадут паспорт с новой фамилией по истечению 20 лет, мне поставят штамп с пропиской города Ноябрьск? То есть с постоянной.

Ответы на вопрос (1):

Нужно встать временно на регистрационный учет в г. Барнаул, получить в ЗАГСе Барнаула свидетельство о перемене фамилии, в течение 30 дней обязаны поменять на новый паспорт, нужно подсчитать, чтобы попала на дату 20-ти летия и одновременно поменять паспорт по возрасту и по фамилии, регистрацию в паспорте ОВМ г. Барнаула укажут адрес в г. Ноябрьске.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сменить фамилию, но в данный момент живу в другом городе (очень далеко от места постоянной прописки и места рождения). Слышал что процедура по смене фамилии занимает месяц. Нет возможности уехать на месяц в город с постоянной пропиской. Можно приехать подать заявление на смену фамилии, а забирать готовый документ через пол года? Или можно по временной регистрации сменить фамилию?

Хочу сменить фамилию, но в данный момент живу в другом городе (очень далеко от места постоянной прописки и места рождения). Слышал что процедура по смене фамилии занимает месяц. Нет возможности уехать на месяц в город с постоянной пропиской. Как быть? Какие есть варианты?

У меня постоянная прописка в барнауле, но в паспорте нет штампа.

Я проживаю в московской области, временная регистрация есть.

Но мне нужно сняться с барнаула, что делать?

У меня такой вопрос. Мне нужно было поменять фамилию на фамилию моего дедушки, поэтому я отнес нужные документы в ЗАГС по месту рождения в своем родном городе для изменения фамилии. Как я понимаю, после того как ЗАГС выдаст мне официальные документы о том, что у меня новая фамилия, то мне нужно будет получить новый паспорт.

И собственно вопрос вот в чем. Несколько лет назад я уехал из родного города и путешествовал, мотался по разным местам. Естественно я тогда выписался из квартиры в родном городе. Сейчас я вернулся обратно и сейчас я живу без прописки в родном городе. Когда я буду получать новый паспорт в МФЦ или ГУВМ из-за смены фамилии, то меня принудят сделать временную или постоянную регистрацию или в новом паспорте на странице "Место жительства" в паспорте ничего не поставят?

В ближайшие 3-4 месяца собираюсь сделать временную регистрацию, выйти замуж и сменить фамилию, сделать загран паспорт и получить права. Вот теперь думаю если сделаю временную регистрацию, потом по ней смогу поменять РФ паспорт (из-за смены фамилии), что делать с загран паспортом и как получить права, если в РФ паспорте будет одна фамилия, а во временной регистрации другая? Придется делать новую временную регистрацию чтоли? Или я смогу по временной регистрации с девичьей фамилией и паспорту с новой фамилией получить права и загран паспорт?

Заранее спасибо!

Хочу узнать, могу ли я сменить фамилию, если мне уже исполнилось 18 лет, я не состою в браке, и у меня есть постоянная прописка в городе котором родилась, и есть временная прописка в городе котором живу. Обязательно ехать в родной город или можно сменить фамилию с временной пропиской?

У меня такой вопрос! Прописана я в Иваново, а живу в другом городе! Имею временную регистрацию! Мне нужно менять паспорт по смене фамилии, это все понятно! А вот в паспортном где временная регистрация, могут ли поставить печать с пропиской в городе Иваново? Или из за этого штампа нужно ехать в Иваново и только по месту постоянной прописки его ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прописка о постоянной регистрации в городе А, проживаю в городе Б. При расторжении брака (по месту проживания) хочу сменить фамилию, что повлечет смену паспорта. Придется ли мне ехать в город А для получения прописки или штамп могут поставить в городе Б по месту выдачи паспорта?

Я собираюсь росписаться и поменять фамилию. Но дело в том, что уже несколько лет, у меня нет постоянной прописки, но есть временная регистрация в городе Егорьевск московской области... так же есть выписка из паспоспортного, постоянначч прописка будет, только через год. Вот я хочу узнать: могу ли я поменять паспорт на смену фамилии по месту временной регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение