Как получить паспорт с новой фамилией при смене прописки из Ноябрьска в Барнаул?

• г. Барнаул

Я прописана в городе Ноябрьск, но учусь в Барнауле, хочу сменить фамилию (на мамину) , сказали придти за 2 месяца или месяц и подать заявление на смену фамилии и он будет готов ко дню моего Рождения, то есть к 20 годам выдадут паспорт с новой фамилией, но им нужна временная регистрация или постоянная в городе Барнаул, вопрос: если я сделаю временную прописку в Барнауле, и когда мне выдадут паспорт с новой фамилией по истечению 20 лет, мне поставят штамп с пропиской города Ноябрьск? То есть с постоянной.

Ответы на вопрос (1):

Нужно встать временно на регистрационный учет в г. Барнаул, получить в ЗАГСе Барнаула свидетельство о перемене фамилии, в течение 30 дней обязаны поменять на новый паспорт, нужно подсчитать, чтобы попала на дату 20-ти летия и одновременно поменять паспорт по возрасту и по фамилии, регистрацию в паспорте ОВМ г. Барнаула укажут адрес в г. Ноябрьске.