Уволена по сокращению штата без предупреждения и компенсаций - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня узнала, что меня уволили ещё 04.06.18 по сокращению штата. До сегодняшнего дня я была уверена, что числюсь в компании (я в декретном отпуске до 3 лет). Приказов никаких не подписывала, предупреждения не было. Компенсаций никаких не выплачено. Организация признана банкротом. Трудовая книжка находится в другом регионе, обещали выслать. Что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, писать жалобу в трудовую инспекцию, требовать выплат по сокращению штата, скорее всего вам придётся обращаться в суд но начать необходимо с жалоб и претензий работодателю.